Arriba

Lienzo Charro

Novillada de Rejones
David Cesa y Diego López

Novillada de Rejones

David Cesa y Diego López

Viernes, 8 de Nov de 2019

Novillada
Cristian Antar y Hernandez Medina con 4 de San Judas Tadeo

Novillada

Cristian Antar y Hernandez Medina con 4 de San Judas Tadeo

Sábado, 9 de Nov de 2019

Novillada
Miguel Aguilar y Alejandro Adame con 4 de San Judas Tadeo

Novillada

Miguel Aguilar y Alejandro Adame con 4 de San Judas Tadeo

Domingo, 10 de Nov de 2019

Gran Festejo Internacional

Gran Festejo Internacional

Martes, 12 de Nov de 2019

Gran Corrida Mixta

Gran Corrida Mixta

Miércoles, 13 de Nov de 2019

Gran Corrida de Gala
Con Pablo Hermoso de Mendoza

Gran Corrida de Gala

Con Pablo Hermoso de Mendoza

Sábado, 16 de Nov de 2019

Charreada Infantil

Charreada Infantil

Domingo, 17 de Nov de 2019

Primer Torneo de Escaramuzas

Primer Torneo de Escaramuzas

Lunes, 18 de Nov de 2019

Primera Charreada de Clasificación
Equipos: El Coraje, Sta. Gertrudis, 2 Gallos

Primera Charreada de Clasificación

Equipos: El Coraje, Sta. Gertrudis, 2 Gallos

Sábado, 23 de Nov de 2019

Segunda Charreada de Clasificación
Equipos: Chs. de Yucatán, Chs. del Arenal, Rancho San Pedro

Segunda Charreada de Clasificación

Equipos: Chs. de Yucatán, Chs. del Arenal, Rancho San Pedro

Sábado, 23 de Nov de 2019

Tercer Charreada de Clasificación
Equipos: Arrieros de Umán, Los Álamos, Alemán Verde

Tercer Charreada de Clasificación

Equipos: Arrieros de Umán, Los Álamos, Alemán Verde

Domingo, 24 de Nov de 2019

Cuarta Charreada de Clasificación
Equipos: San Isidro, Rancho San José, Conejos de Kancabchén

Cuarta Charreada de Clasificación

Equipos: San Isidro, Rancho San José, Conejos de Kancabchén

Domingo, 24 de Nov de 2019

Carrera de Barriles, Pole Bending y Team Roping

Carrera de Barriles, Pole Bending y Team Roping

Miércoles, 27 de Nov de 2019

Quinta Charreada de Clasificación
Equips: Los Augustos, Chs. de Montecristo, Chs. de Yalkom

Quinta Charreada de Clasificación

Equips: Los Augustos, Chs. de Montecristo, Chs. de Yalkom

Viernes, 29 de Nov de 2019

Sexta Charreada de Clasificación
Equipos: Chs. de San Martín, Chs. del Rosarito, Rancho 3 Marías

Sexta Charreada de Clasificación

Equipos: Chs. de San Martín, Chs. del Rosarito, Rancho 3 Marías

Viernes, 29 de Nov de 2019

Séptima Charreada de Clasificación
Equipos: Chs. de Sukarne, Sta. Fernanda, Insurgentes del Caribe

Séptima Charreada de Clasificación

Equipos: Chs. de Sukarne, Sta. Fernanda, Insurgentes del Caribe

Sábado, 30 de Nov de 2019

Octava Charreada de Clasificación
Equipos: Santa Isabel, Consorcio Marín, Hda. Paraiso

Octava Charreada de Clasificación

Equipos: Santa Isabel, Consorcio Marín, Hda. Paraiso

Sábado, 30 de Nov de 2019

Novena Charreada de Clasificación

Novena Charreada de Clasificación

Sábado, 30 de Nov de 2019

Coleadero Libre

Coleadero Libre

Sábado, 30 de Nov de 2019

Charreada Semifinal

Charreada Semifinal

Domingo, 1 de Dic de 2019

Charreada Final

Charreada Final

Domingo, 1 de Dic de 2019